Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина).
С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы проживания Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
- туристы, проживающие в «А Отель Фонтанка» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус).
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Эта особенная праздничная экскурсия знакомит с наиболее значительными историческими и архитектурными памятниками Северной столицы. Маршрут экскурсии проходит по центральной части Санкт-Петербурга, где каждый дом – отражение «каменной летописи города». Улицы и площади, набережные и мосты являются страницами этой летописи, на которых записаны все основные этапы развития города, все важнейшие события отечественной истории от основания Санкт-Петербурга до настоящего времени.
Посещение Казанского собора
После Отечественной войны 1812 года храм стал памятником русской воинской славы. Вы увидите многочисленные ключи от взятых русскими войсками городов, постоите у могилы фельдмаршала М.И. Кутузова, услышите историю главной православной святыни нашего города – чудотворной иконы Казанской Божией Матери. А выйдя в сквер перед собором, непременно проникнитесь особым праздничным духом, полюбовавшись рождественской елью и вертепом.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 4 часа